Войти в почту

ASB: поражающая нервы киста годами вызывала у мужчины боль и быстрые оргазмы

Китайские врачи из Юго-восточного университета в Нанкине сумели раскрыть медицинскую загадку преждевременной и болезненной эякуляции, от которой более двух лет страдал 32-летний мужчина. Исследование опубликовано в научном журнале Archives of Sexual Behavior (ASB).

Врачи раскрыли секрет редкого случая преждевременной эякуляции
© Газета.Ru

Преждевременная эякуляция (ПЭ) остается довольно распространенным расстройством, с которым в какой-то момент сталкивается от 30 до 40% мужчин. Причины ПЭ могут быть как физическими, так и психологическими.

Медицинские специалисты обратили внимание на необычную симптоматику у своего пациента — при преждевременной эякуляции его состояние начинало ухудшаться. Оно сопровождалось длительной болезненной эрекцией и болями в области таза.

Причину феномена удалось установить с помощью магнитно-резонансной томографии, обнаружившей овальное образование в нижней части поясничного отдела позвоночника.

Объект оказался так называемой кистой Тарлова — заполненной жидкостью полостью в районе крестца. Часто подобные кисты не вызывают симптомов, однако в описанном случае полость сдавила корешки крестцовых нервов, отвечающих за различные структуры таза. Это воздействие и привело к сексуальной дисфункции.

После хирургического удаления кисты здоровье пациента почти полностью восстановилось за шесть месяцев. По словам врачей, поражения нервов позвоночника могут быть более частой причиной преждевременной эякуляции, чем считается сегодня.

Газета.Ru: главные новости