Войти в почту

Продюсер Фадеев предупредил об опасности внутриканальных наушников

Молодые люди в России часто пользуются внутриканальными наушниками, когда слушают музыку. Однако такой тип аудио устройства при их неправильном использовании может привести к снижению слуха. Об этом предупредил уроженец Кургана, продюсер Максим Фадеев в своем telegram-канале.

Продюсер Фадеев предупредил об опасности внутриканальных наушников
© Ura.Ru

«Хочу обратиться ко всем, кто слушает музыку используя так называемые „внутриканальные“ наушники. Именно такой тип наушников является самым потенциально опасным, оказывая слишком много нагрузки на наш слуховой аппарат», — подчеркнул Максим Фадеев.

По словам продюсера, слух теряется постепенно и когда пользователь внутриканальных наушников спохватывается — бывает уже поздно. Фадеев добавил, что 20 лет назад оглох почти на 90%. «Китайский врач акупунктурой смог частично мне восстановить слух. Это было очень больно и очень долго. Сегодня одно ухо у меня слышит на 30%, второе — на 60%», отметил он.

Внутриканальные наушники по внешнему виду похожие на вкладыши. Они входят в ушной канал на некоторую глубину и полностью затыкают ухо, обеспечивая хорошую звукоизоляцию от внешних шумов.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.