Войти в почту

Иммунолог Крючков посоветовал носить маску, чтобы уберечь людей от ковида

В России весной ожидается очередной рост заболеваемости коронавирусом. Об этом предупредил кандидат медицинских наук, иммунолог, генеральный директор компании «Клиникал Экселанс Груп» Николай Крючков. Он объяснил, как избежать заражения COVID-19.

Иммунолог Крючков посоветовал носить маску, чтобы уберечь людей от ковида
© Ura.Ru

«Ковид особенно опасен для пожилых, людей с хроническими заболеваниями, беременных женщин и детей до трех лет. Любому человеку лучше минимизировать риск заражения, поэтому нужно как можно реже посещать общественные места и транспорт при наличии там большого количества людей, обрабатывать руки и носить маску», — передает радио Sputnik слова Крючкова.

Крючков рекомендует после возвращения из поездки или командировки в течение недели не контактировать с пожилыми родственниками и с теми, у кого есть хронические заболевания. Он добавил, что важно при наличии симптомов COVID-19 не посещать общественные места, не контактировать с коллегами и обращаться за медицинской помощью, чтобы получить эффективное лечение.

Ранее бывший главный инфекционист Москвы, вирусолог Николай Малышев заявил, что коронавирусная инфекция станет сезонной болезнью в 2024 году. Вирусолог подчеркнул, что делает выводы из наметившейся тенденции.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.