Войти в почту

Кардиолог Юрий Конев рассказал, как часто нужно измерять давление

Кардиолог, доктор медицинских наук Юрий Конев рассказал «Радио 1», что в России стареет население, уровень заболеваемости сердечно-сосудистыми заболеваниями не сокращается, но также в стране растёт медпросвещение. Люди стали внимательнее относиться к своему здоровью.

Кардиолог Юрий Конев рассказал, как часто нужно измерять давление
© runews24.ru

Эксперт добавил, что среди старшего возраста число лиц, которые страдают повышенным артериальным давлением, превышает 50%. И такой спрос на тонометры можно объяснить просвещением. Он выразил надежду, что такая озабоченность здоровьем приведёт к снижению заболеваемости в ближайшие годы и повышению эффективности лечения артериальной гипертензией, так как её последствия очень опасны для человека.

Специалист отметил в заключение, что тонометр должен быть в каждой семье с возрастными людьми. Прибор поможет обозначить проблемы и скорректировать курс лечения.

Ранее сообщалось, что эксперты рассказали о негативном воздействии на поджелудочную жареной пищи, а также врачи утверждают, что 50 г фисташек в сутки достаточно для строения сосудов.