Войти в почту

В аптеку Златоуста вернули жизненно важное лекарство

В аптеку Златоуста вернули жизненно важное лекарство висмута трикалия дицитрат, которое используется в терапии язвы и диареи. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В аптеку Златоуста вернули жизненно важное лекарство
© Ura.Ru

«Установлено, что в аптеке, расположенной по улице Косотурская в Златоусте, отсутствовал лекарственный препарат „висмута трикалия дицитрат“, который входит в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи. Поскольку отсутствие лекарственного средства нарушает права граждан (потребителей) прокурором директору ООО „Здравница“ внесено представление об устранении нарушений закона», — уточнили в пресс-службе ведомства.

В ведомстве добавили, что лекарственный препарат в аптеку был возвращен. Виновные привлечены к дисциплинарной ответственности, а с сотрудниками аптечной сети провели обучение для того, чтобы ассортимент обязательных медикаментов присутствовал постоянно.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.