Войти в почту

В Екатеринбурге телефонные мошенники стали предлагать юридическую помощь и услуги

В Екатеринбурге телефонные мошенники стали предлагать юридическую помощь и услуги. В ответ полицейские проводят рейды по профилактике телефонного мошенничества. Сотрудники полиции провели поквартирный обход, а жителям на улице раздали листовки, пишет ОТВ-Екатеринбург.

Полицейские напомнили людям, что мошенники часто запугивают их и не дают им опомниться, поддерживая постоянный разговор, когда они слышат голос пожилого человека. В полиции рекомендуют сразу прервать звонок с незнакомцем. Если неизвестные сообщают о ДТП, в котором виноват родственник, нужно поступать так же. Была авария или нет – можно уточнить в ГИБДД. Если мошенники говорят о кредитах или списывании средств со счетов, нужно прекратить разговор и связаться со своим банком, чтобы уточнить всю информацию.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что от лица мэра свердловского города Берёзовского Евгения Писцова мошенники обращаются к людям с просьбой перечислить деньги. Глава Берёзовского рассказал, что аферисты не только пишут людям в мессенджеры от его имени, но даже подделывают его голос по телефону.