Войти в почту

Депутат Лантратова: попросила Мурашко разобраться с нехваткой врачей в ЯНАО

Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова попросила министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко взять на личный контроль ситуацию с нехваткой врачей в Ноябрьске (ЯНАО), а также провести проверку. Об этом указано в документе обращения.

Депутат Лантратова: попросила Мурашко разобраться с нехваткой врачей в ЯНАО
© Ura.Ru

«Считаю, что указанные в обращении факты заслуживают пристального внимания и тщательной проверки. Прошу вас взять дело [нехватку врачей] под личный контроль, провести проверку по фактам, а в случае их подтверждения принять необходимые меры реагирования», — указано в обращении Лантратовой к Мурашко, которое опубликовали авторы telegram-канала журналистки Ксении Собчак «Кровавая барыня».

URA.RU сообщало, что жители Ноябрьска были возмущены нехваткой офтальмологов в детской поликлинике. Родителям с маленькими пациентами приходится часами выстаивать в длинных очередях. Как рассказали журналисту URA.RU в медицинском учреждении, в настоящее время в детской поликлинике Ноябрьской ЦГБ прием ведет один офтальмолог. Второй специалист находится в отпуске. По данным ЦЗН ЯНАО, в поликлинике сохраняется 152 вакансии. Больница остро нуждается в шести врачах-акушерах, в восьми анестезиологах-реаниматологах, в пяти терапевтах, трех педиатрах.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.