Войти в почту

«Мне осталось жить год»: у экс-тренера сборной Англии Эрикссона обнаружили рак

Бывший главный тренер сборной Англии по футболу Свен-Йоран Эрикссон сообщил, что ему диагностировали онкологию в последней стадии.

«Мне осталось жить год»: у экс-тренера сборной Англии Эрикссона обнаружили рак
© Вечерняя Москва

Последним местом работы Эрикссона был шведский клуб «Карлстад», который выступает в третьем шведском дивизионе. Там он занимал должность спортивного директора и покинул свой пост в феврале прошлого года из-за ухудшения самочувствия.

— Я должен бороться, пока могу. В лучшем случае мне осталось жить год, в худшем — немного меньше, — передает слова Эрикссона Sky News.

К сожалению, онкологические заболевания могут коснуться каждого, и шеф Пентагона Ллойд Остин не стал в этом плане исключением. На днях стало известно, что главе американского оборонного ведомства диагностировали рак простаты. Также сообщалось, что в конце прошлого года Остин даже перенес хирургическую операцию.

Практика показывает, что некоторые виды онкологии, в том числе и очень агрессивные, значительно проще обнаружить на ранней стадии. Среди видов онкологии, которые особенно трудно обнаружить, называют рак поджелудочной железы, рак яичников и рак кишечника.