Из аптек Тюмени исчез препарат для лечения гриппа

С прилавков тюменских аптек исчез препарат «Тамифлю», назначаемый врачами при гриппе. Об этом URA.RU сообщили сотрудники сразу нескольких пунктов по продаже лекарств.

Из аптек Тюмени исчез препарат для лечения гриппа
© Ura.Ru

«Препарат „Тамифлю“ вышел на дефектуру (отсутствие в аптеках необходимого товара — прим. ред.). Предлагаем аналоги с таким же действующим веществом», — рассказала заведующая аптекой «ЮниФарм» Олеся Шварц.

Информацию о дефиците препарата подтвердили в других тюменских аптеках. Так в пункте «Реагент» сообщили, что в наличии осталась только одна упаковка таблеток «Тамифлю».

Лекарственный препарат «Тамифлю» назначают при лечении и профилактики гриппа у взрослых и детей, старше одного года. Производится средство в Швейцарии.

Агентство направило запрос в управление Росздравнадзора по Тюменской области. Ответ на него ожидается.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.