Войти в почту

Терапевт Чиркова назвала главные причины болей в пояснице

Боли в пояснице могут быть вызваны остеохондрозом позвоночника, воспалением почек или мочевыводящих путей, а также миозитом — воспалением мышц. Об этом сообщила терапевт Ольга Чиркова.

"Точный диагноз может поставить только врач, но для себя надо знать, что боль из-за проблем с позвоночником или мышцами обычно бывает связана со сменой позы и движением. При заболеваниях внутренних органов боль постоянная, может отдавать в живот и в пах, а также сопровождаться повышением температуры, ознобом и тошнотой", — сказала специалист.

Медик добавила, что точную причину болезненных ощущений может определить только врач. По результатам обследования специалист найдет источник боли и назначит необходимый курс лечения, передает NEWS.ru.

Врач-реабилитолог и основатель академии практической натуропатии Николай Мавричев, в свою очередь, назвал причины образования позвоночных грыж. По его словам, напряжение спины может быть спровоцировано нарушениями в работе внутренних органов.

Эксперт портала телемедицинских консультаций Екатерина Курбатова сообщила, что сон на животе может обернуться хроническими болями в спине и шее, а также хронической усталостью.