Войти в почту

Замгубернатора Гаврин проверил цены в аптеках Кургана

Заместитель губернатора Курганской области по экономической политике Сергей Гаврин проверил, завышают ли курганские аптеки цены на жизненно важные лекарственные препараты. Об этом говорится в группе правительства региона в соцсети «ВКонтакте».

Замгубернатора Гаврин проверил цены в аптеках Кургана
© Ura.Ru

«Провели анализ цен в сети аптек. Превышения стоимости по жизненно важным лекарствам зафиксировано не было. По сезонным препаратам проводятся акции по снижению цен. Где-то ниже, где-то дороже, но, тем не менее, есть большой выбор и все в наличии. Мониторинг цен проводится еженедельно», — рассказал Гаврин. Вместе с ним аптеки посетил директор департамент экономразвития Владимир Ковалев и АО «Курганфармация» Андрей Золотарев.

Ранее URA.RU писало, что замгубернатора Гаврин проверил в аптеках цены на лекарства от ОРВИ, а также обезболивающие и сердечные препараты. В ходе мониторинга выяснилось, что розничная стоимость «Амброксола» составляет от 35 до 38 рублей при переделено допустимой цене в 40,36 рублей.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.