Войти в почту

Врач объяснила, чем опасны большие скопления людей

Среди участников съемок были такие известные личности, как Лера Кудрявцева, Лариса Долина, Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Николай Басков, Полина Гагарина, Клава Кока и другие.

Врач объяснила, чем опасны большие скопления людей
© runews24.ru

Врач-терапевт Севинч Алиева в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» подчеркнула, что у них все еще есть возможность подготовиться к выступлениям на новогодних праздниках.

Он отметила, что съемки такого масштаба сопровождаются большим скоплением людей, и если кто-то из участников уже болеет, вирус легко передается. С учетом текущей ситуации с ковидом, ОРВИ и гриппом, заболевания распространены. Люди не всегда обращаются к врачу вовремя, что может привести к осложнениям, пояснила медик.

Алиева отметила важность обращения к врачу для звезд, которые заболели, чтобы восстановиться к предстоящим выступлениям.

Своевременное начало лечения, соблюдение гигиены и рекомендаций врачей могут помочь звездам восстановиться до Нового года. Но игнорирование специалистов может привести к осложнениям, таким как пневмония, бронхит или другие осложнения», предупредила эксперт.

Она также отметила важность соблюдения самоизоляции и питьевого режима в период лечения, подчеркнув важность своевременной вакцинации.

Напомним, что ранее диетолог рассказала, какие полезные блюда можно подать на новогодний стол.