Войти в почту

Профессор Краснов объяснил, как влияет перенесенный коронавирус на иммунитет

Доктор медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней Приволжского исследовательского медицинского университета Виктор Краснов рассказал, как перенесенный коронавирус влияет на организм человека.

Профессор объяснил, как влияет перенесенный коронавирус на иммунитет
©  Вечерняя Москва

Эксперт объяснил, что нужно изучать коронавирус и его воздействие на организм, чтобы точно ответить, влияет ли он на здоровье больше, чем другие вирусы. По его словам, вирусы обладают иммуносупрессивным эффектом и подавляют иммунный ответ.

Он добавил, что в организме присутствует множество самых разных вирусов. Если человек перенес коронавирус, то часть этого вируса также остается и оказывает влияние на иммунную систему.

Также ученый добавил, что кроме вирусов на человеческий организм влияет огромное количество разных факторов: питание, физическая активность, образ жизни, передает RuNews24.ru.

17 ноября академик РАН Геннадий Онищенко сообщил, что рост заболеваемости гриппом и ОРВИ сезонный, прогнозируемый, внезапных и быстро развивающихся изменений ситуации не ожидается, передает argumenti.ru.

В Китае зафиксирована очередная вспышка респираторных заболеваний и инфекций. В северных частях провинции КНР бродит неизвестный вирус, который чаще настигает маленьких детей. «Вечерняя Москва» обсудила с экспертами, о какой болезни идет речь и грозит ли миру новая эпидемия.