Войти в почту

«Врачи завели ей сердце»: правнучка Брежнева вышла из психбольницы

Правнучка генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева Галина Филиппова несколько лет провела в психиатрической лечебнице, а в 2021 году перенесла инфаркт. Однако врачи буквально поставили женщину на ноги. Об этом рассказала подруга Филипповой Дарья Москаленко.

«Врачи завели ей сердце»: правнучка Брежнева вышла из психбольницы
© Вечерняя Москва

— Они (врачи — прим. «ВМ») ей завели сердце, сразу поставили одномоментно два стента на две главные коронарные артерии. Обычно так не делают. Ставят стент, а потом ждут. Но она это перенесла, — поделилась она.

Как утверждается, правнучку генсека много лет пытались вылечить от алкоголизма, а после поместили в психиатрическую больницу имени Кащенко. Теперь Галина Филиппова скинула несколько лишних килограммов, окрепла и полна сил. Она появилась на шоу «Малахов» на телеканале «Россия 1».

Международная группа ученых из Помпеу Фабра установила, чем обусловлена предрасположенность к депрессии и шизофрении у современного человека. Они определили, что эти психические заболевания были унаследованы людьми от денисовцев.

Врач-психиатр Евгений Фомин рассказал, как может проявляться обсессивно-компульсивное расстройство, которое является одним из психических расстройств. Среди его ярких признаков — постоянно повторяющиеся действия, которые становятся ритуалами.