Войти в почту

В Астрахани два человека остаются в тяжелом состоянии после отравления метадоном

В Астрахани с шести до двух уменьшилось количество пациентов в тяжелом состоянии, госпитализированных после отравления метадоном. Еще шесть человек готовятся к выписке, сообщил ТАСС главный врач ГКБ № 3 имени Кирова Байрам-Ажи Юлушев. Он рассказал, что на сегодняшний день в городской клинической больнице на лечении находятся 17 пациентов. Из них в тяжелом состоянии — два человека, 15 пациентов — средней степени тяжести в общей палате, сегодня планируется выписка еще шести пациентов.

В Астрахани два человека остаются в тяжелом состоянии после отравления метадоном
© BFM.RU

В Министерстве здравоохранения Астраханской области накануне сообщили, что с 17 по 20 ноября в это учреждение поступили 19 больных с признаками отравления наркотическими и психотропными препаратами, двое из которых были выписаны с улучшениями, состояние шести оценивалось как тяжелое.

Ранее источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что в Астрахани из-за отравления наркотическими препаратами умерли три человека. Пострадавшие думали, что употребляют другое вещество, поэтому не рассчитали дозировку.

МВД России заявило о задержании на Ставрополье трех иностранцев, граждан республик Киргизия, Узбекистан и Таджикистан, подозреваемых в незаконном сбыте наркотических средств и, возможно, причастных к происшествию в Астрахани.