Войти в почту

Спасение для хроников: врач рассказал, кому рекомендована магнитотерапия

Магнитотерапию применяют при многих острых и хронических состояниях. Об этом методе пишет «Почему болит» со ссылкой на врача-физиотерапевта Наталью Кирсанову.

«Аппарат воздействует на проблемную зону бегущим и неподвижным импульсным, низкоинтенсивным магнитным полем. В результате уже после первой процедуры отёк и воспаление становятся меньше», — рассказала медик.

Магнитотерапия эффективно применяется для устранения головной боли, бессонницы и тревожно-депрессивных расстройств. Она широко используется в гастроэнтерологии для пациентов с панкреатитом, гастритом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки. В эндокринологии её рекомендуют для лечения заболеваний обмена веществ, патологии яичников и надпочечников. Пульмонологи советуют проводить процедуру при бронхитах и пневмонии.

«Метод применяется при комплексном лечении острых и хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы. Эффективен при артритах, переломах, вывихах и растяжениях. Часто магнитотерапию назначают при болезнях внутренних органов и кожных заболеваниях. Все процедуры проводятся только по назначению врача», — добавила Кирсанова.

В России зумеры чаще других проходят медосмотры и следят за здоровьем.