Войти в почту

Нужна помощь: Матлюбе Жамолдиновой с онкологией требуется срочное лечение

Нужна помощь: Матлюбе Жамолдиновой с онкологией требуется срочное лечение400 тысяч – только на обследование. Это для того, чтобы понять, как победить рак четвертой степени. Девять лет назад у Матлюбы Жамолдиновой из Таджикистана удалили опухоль, но болезнь вернулась, рак дал метастазы. Вместе с фондом «Живой» мы просим вас помочь женщине. Для этого нужно отправить СМС со словом «живой» и суммой пожертвования на номер 3443. Или отсканировать QR-код, который вы видите на экране. Подробнее – корреспондент «МИР 24» Анна Парпура.

Нужна помощь: Матлюбе Жамолдиновой с онкологией требуется срочное лечение
© Мир24

Впервые у Матлюбы нашли онкологию, когда ей было 25 лет. Вместе с опухолью врачи вырезали один надпочечник. Казалось, болезнь отступила, но после рождения второго сына, два года назад, Матлюба почувствовала сильную боль в животе. «Сначала подозревали, что это панкреатит, повезли в районную больницу, а там обнаружили, что есть образование у поджелудочной железы», – рассказал муж Матлюбы Азизбек Мусабеков.

Лечение не помогало. Врачи один за другим отказывались от Матлюбы. У женщины начались кровотечения из желудка, опасные для жизни. Когда семья обратилась к специалисту по заболеваниям поджелудочной железы, Вячеславу Егорову, опухоль была уже на четвертой стадии.

«Видно, что опухоль врастает в верхний полюс почки и врастает в желудок. Опухоль была огромная, сравнимая с размером печени», – отметил заместитель главного врача по онкологии, руководитель службы гепато-панкреато-билиарной хирургии Ильинской больницы Вячеслав Егоров.

Врач взялся за лечение Матлюбы и провел сложнейшую 16 часовую операцию. Вместе с опухолью пришлось удалить и внутренние органы, которые поразил рак. «В результате мы получили единственного в России и Советском Союзе пациента, когда-либо существующего без желудка, без поджелудочной железы и без двух надпочечников. У нее есть метастазы в печени, но печени довольно много и она может прожить изрядное время, если удастся стабилизировать опухоль или уменьшить ее. Такая возможность есть», – добавил врач.

Чтобы понять, как дальше лечить Матлюбу, нужно провести исследование, стоимостью 400 тысяч рублей, но денег нет. Муж Азизбек работает на стройке. Все сбережения семьи давно потрачены.

«400 тысяч рублей для нас очень большая сумма, после того, как такая дорогостоящая операция была у нас. То, что можно было продать, продали уже. Все в долгах еще», – рассказала муж Матлюбы Азизбек Мусабеков.

Чтобы помочь молодой маме выжить, достаточно отправить СМС с любой суммой и словом «Живой» на номер 3443 или отсканировать цифровой код на экране. Помощь нужна срочно. Благодаря вам, нашим телезрителям, шанс на восстановление уже получил бортпроводник Максим Баданин. В прошлом году он сломал позвоночник и теперь борется за то, чтобы вновь научиться управлять своим телом. Чтобы вернуть чувствительность рук и ног, ему нужна дорогостоящая реабилитация. Зрители нашего канала перечислили на помощь Максиму более 80,5 тысяч рублей. Мы говорим вам, спасибо!