Войти в почту

Более 160 единиц медоборудования получила Видновская клиническая больница с начала года

В Видновскую клиническую больницу с начала 2023 года поступило 162 единицы медицинской техники. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Более 160 единиц медоборудования получила Видновская клиническая больница с начала года
© Агентство «Москва»

«В числе поступившей медтехники – передвижной ФАП с флюорографом, эндоскопические аппараты, цифровая мобильная хирургическая установка С-дуга, электрокардиостимулятор для электрической стимуляции сердца, передвижные рентгеновские цифровые аппараты, передвижные аппараты для ультразвуковых исследований, наркозно-дыхательные аппараты, автомобили для отделения неотложной медицинской помощи и другое. Поступившее оборудование уже введено в работу. На его закупку было направлено свыше 232 млн руб. Это позволяет сделать медицинскую помощь более качественной и доступной для жителей округа», – приводятся в сообщении слова главного врача Видновской клинической больницы Бутая Бутаева.

Также в больницу поступили спирометры, дефибрилляторы, компьютерные электроэнцефалографы, стерилизационное и электрохирургическое оборудование. Кроме того, в поликлиники поставили аппараты для холтеровского мониторирования сердечной деятельности. Медтехника закуплена по поручению губернатора региона Андрея Воробьева благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и программе модернизации первичного звена.