Войти в почту

Препарат от шизофрении «Трифтазин» исчез из аптек Новосибирска

Жители Новосибирска заметили, что в местных аптеках больше нельзя купить «Трифтазин». Этот антипсихотический препарат прописывают пациентам, страдающим шизофреническим расстройством личности.

Как пишет портал НГС со ссылкой на «Новосибирскую аптечную сеть», у препарата нет прямых аналогов и других коммерческих названий. Дистрибьюторы не поставляют «Трифтазин» в Россию уже около шести месяцев.

— Субстанция импортная, и пока производители не предлагают его для поставок. Полных аналогов этому препарату нету, но альтернативу, думаю, лечащий врач сможет подобрать, тут всё индивидуально, — сказал директор «Новосибирской аптечной сети» Дмитрий Гришунин.

Согласно информации сервиса «Lekvapteke.ru», препарат остался только в одной из новосибирских аптек, которая расположена на Морском проспекте в Академгородке. Тем не менее, упаковок в наличии осталось крайне мало.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в сентябре из аптек Новосибирска пропал популярный антидепрессант «Прозак». Редакция также писала о том, как летом из новосибирских аптек пропали лекарства от диабета. Читайте также материал о том, что в Новосибирской области из-за праздников пенсии за ноябрь выплатят досрочно.

Оксана ФЕДОРОВА