Войти в почту

Иммунолог предупредил об опасности инсульта после коронавируса

Кандидат медицинских наук, врач-иммунолог Николай Крючков предупредил россиян о повышенном риске инсульта как одном из самых опасных последствий коронавирусной инфекции. Особенно этот риск высок у людей, у которых продолжается длительное заболевание COVID-19. Такие пациенты имеют большую вероятность развития сердечно-сосудистых катастроф, таких как инсульты и инфаркты, сообщает Лента.ру.

Иммунолог предупредил об опасности инсульта после коронавируса
© Poslednie-novosti.com

Однако Крючков отметил, что долгосрочные последствия коронавируса пока недостаточно изучены учеными, так как требуется продолжительное наблюдение.

Врачи также обеспокоены опасностью для детей и подростков. Они говорят о возможных нейродегенеративных заболеваниях центральной нервной системы и возможном поражении яичек у мальчиков. Пока неясно, насколько это распространено, но есть подозрения на этот счет.

Напомним, что в России наблюдается рост заболеваемости COVID-19. За последнюю неделю число случаев увеличилось на 20 процентов. Рост заболеваемости отмечен в 72 регионах, а увеличение количества госпитализаций зарегистрировано в 51 регионе.

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости