Войти в почту

Пользование интернетом сокращает риск опасного заболевания у пожилых

Использование интернета сильно снижает риск деменции у пожилых людей. Как долго можно использовать Сеть в течение дня, рассказала в своем телеграм-канале доктор Зухра Павлова.

Пользование интернетом сокращает риск опасного заболевания у пожилых
© ФедералПресс
«Если активно пользоваться интернетом после 50 лет, то вероятность столкнуться с деменцией снижается на 57 % по сравнению с менее продвинутыми сверстниками. Оптимальное время ежедневной онлайн-сессии в среднем от 6 до 120 минут», – отметила врач.

По словам Павловой, если сидеть в интернете больше двух часов в день, то риск старческого слабоумия постепенно начнет возрастать. Одновременно с использованием интернета врач рекомендует изучать иностранные языки.

Врач подчеркнула, что от деменции также может спасти правильное питание – снижение потребления фруктозы и продуктов гликирования.

Сонливость за рулем может стать причиной опасного ДТП. Однако ни кофе, ни энергетики не помогут взбодриться. Почему стоит отказаться от этих напитков автомобилистам, рассказывает профессор, кандидат медицинских наук, президент Российской ассоциации общественного здоровья Андрей Демин.