Академик РАН Онищенко рассказал о пандемии психических заболеваний

Академик , доктор медицинских наук, профессор заявил о наличии острой проблемы психического здоровья населения не только России, но и всего мира.

Академик рассказал о пандемии психических заболеваний
© Vse42.ru

В беседе с представителями СМИ заместитель президента отметил, что на сегодняшний день можно говорить о пандемии психических заболеваний во всем мире. Он связал эту острую проблему с пандемией коронавируса, которая повлияла на душевное здоровье каждого седьмого человека в мире, передает радио Sputnik.

"Мы сегодня вправе говорить, что наряду с пандемией коронавируса, есть пандемия психических заболеваний. Сегодня в России готовятся изменения в закон о психиатрии", – цитирует СМИ Онищенко.

Также академик РАН подчеркнул важность заботы о своем психическом здоровье и необходимость бороться с тревогой и напряжением. При изменении психологического состояния он посоветовал обратиться к врачу.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что диетолог  посоветовала россиянам продукты для здоровья нервов.