Войти в почту

Онколог назвал признак на лице, указывающий на возможную опухоль в желудке

Человеческое лицо может рассказать о состоянии организма: даже раковая опухоль желудка может отразиться на нем. Об этом сообщил врач-онколог Андрей Воробьев.

Признак на лице, указывающий на возможную опухоль в желудке
© Вечерняя Москва

— Во-первых, обратите внимание на цвет вашей кожи. Оно приобретает желтоватый оттенок, которого раньше не было? Если да, то это может свидетельствовать о желтухе. Желтуха также приводит к пожелтению белков глаз. Если вы заметили желтуху на лице, немедленно обратитесь к врачу. Рак желудка также может привести к неприятным ощущениям, включая тошноту, усталость и боль в животе, — отметил он.

При этом врач добавил, что в случае возникновения опухоли желудок человека может набухать. Помимо этого, человеку стоит обратить внимание на любые проблемы с глотанием. По его словам, это тоже может говорить о возникновении рака желудка, сообщает «МедикФорум».

Врач Эрик Берг рассказал об овоще, который способен благотворно влиять на язву желудка. Есть много теорий, почему развивается язва: стресс, бактерия Helicobacter pylori, употребление нестероидных препаратов и другие.

Бороться с заболеванием можно при помощи лекарств, ингибиторов протонной помпы, которые тормозят выработку соляной кислоты, но при них часто возникают побочные эффекты: боль в животе, повышение риска деменции, возникновение полипов и другие. Однако есть альтернативный способ лечения.