Войти в почту

Доктор Мясников раскрыл указывающую на серьезное заболевание деталь

Врач и телеведущий Александр Мясников вместе с дерматологом Ириной Гостевой в эфире передачи на телеканале «Россия 1» раскрыли указывающую на серьезное заболевание деталь. Об этом передает РИА Новости.

Доктор Мясников раскрыл указывающую на серьезное заболевание деталь
© Владимир Песня / РИА Новости

Гостева рассказала, что черное пятно на ногте может быть признаком меланомы, злокачественной опухоли, или гемангиомы. Мясников согласился с тем, что при появлении данного симптома следует обязательно обратиться к врачу. При этом специалисты подчеркнули, что повреждения ногтей — это не «абсолютный критерий» определенной болезни.

Доктор предупредил, что изменения в ногтях в 90 процентах случаев не являются признаками какого-то заболевания, однако в оставшихся десяти процентах подобная симптоматика может о чем-то говорить.

Помимо этого, Гостева развеяла распространенный миф о том, что белые пятна на ногтях появляются из-за нехватки цинка или магния в организме человека. По ее словам, это связано с попаданием воздуха в зону роста.

Ранее Мясников рассказал, как цвет ногтей может сигнализировать о появлении опасных заболеваний. Согласно его словам, ногтевые пластины — отличный индикатор состояния здоровья, так как изменение их цвета может говорить об инфицировании организма и опасном заболевании.