Войти в почту

Перхоть оказалась симптомом неизлечимого заболевания

Перхоть оказалась одним из симптомов неизлечимой болезни Паркинсона. Об этом свидетельствуют данные исследования ученых из Великобритании, пишет Express.

Перхоть оказалась симптомом неизлечимого заболевания
© Lenta.ru

Однако специалисты не смогли определить, почему это серьезное неврологическое заболевание может повлечь за собой себорейный дерматит. Это заболевание в легкой форме выражается в виде перхоти, а в тяжелой — покраснением кожи головы с образованием чешуек или даже появлением мокнущей сыпи.

По версии экспертов, такой симптом с болезнью Паркинсона может связывать определенный тип грибка, который и служит причиной появления перхоти.

Ранее американские ученые установили, что одним из наиболее распространенных симптомов болезни Паркинсона является потливость без какой-либо на то причины. При этом повышенное потоотделение затрагивает в основном верхнюю часть тела.

Болезнь Паркинсона — медленно прогрессирующее заболевание центральной нервной системы, характерное для людей старшего возраста. Типичными его проявлениями служат двигательные нарушения, ригидность мышц и тремор покоя.