Войти в почту

Врач дал совет, что взять с собой при госпитализации

Заведующий отделением в Диагностическом центре №5 Денис Прокофьев рассказал, что нужно взять с собой в случае госпитализации в больницу. Об этом врач написал на своей странице в Facebook. "Рамблер" делится его советами.

Если пациенту вызывают скорую помощь, медик порекомендовал сразу собрать сумку с вещами на всякий случай.

"Учитывая эпид. обстановку в нашем городе, нужно быть готовым к тому, что Вам или Вашим близким может понадобиться госпитализация в стационар или обсерватор", - написал Денис Прокофьев.

Он посоветовал взять с собой ксерокопии всех личных документов: полиса, СНИЛС, паспорта, выписки из больниц. Также нужно захватить с собой лекарства, которые человек принимает регулярно, и медицинские маски.

Из вещей, которые понадобятся пациенту в стационаре, врач порекомендовал взять зубную пасту, щетку, мыло, ложку, вилку, тарелку, кружку, тапочки, полотенце и влажные салфетки. Что касается одежды, по мнению медика, в больнице пригодятся пара футболок, спортивных штанов или шорт и нижнее белье.

Кроме того, нужно взять с собой бутылку воды и какой-то перекус. Например, орехи или сухофрукты. Также стоит не забыть телефон, зарядку, внешний аккумулятор и наушники. А чтобы было, что почитать в свободное время, - книжку или журнал.

Рамблер: главные новости