Войти в почту

Чем опасен сон на неудобной кровати

В среднем человек проводит во сне треть своей жизни. Но даже несмотря на это, многие люди пренебрегают комфортным сном, из-за чего впоследствии сталкиваются с серьезными проблемами со здоровьем.

Чем опасен сон на неудобной кровати
© depositphotos.com

Чем чреват сон на неудобной кровати? Выяснял "Рамблер".

Прежде всего качество постели напрямую влияет на состояние вашего позвоночника. Если кровать недостаточно удобная или наоборот слишком мягкая, это может привести к искривлению позвоночника.

Помимо этого, не стоит также забывать, что "неправильная" постель пагубным образом сказывается на шейном отделе позвоночника, что провоцирует проблемы с кровоснабжением головы и мозга и приводит к мигреням, нарушениям слуха и зрения.

Если во время сна страдает грудной отдел, у человека вполне могут развиться болезни сердечно-сосудистой, пищеварительной и дыхательной систем.

В некоторых случаях неудобная кровать может быть причиной проблем с поясничным, крестцовым и копчиковым отделами, которые отвечают за здоровье ног, а также репродуктивной системы.

Чтобы избежать всех этих проблем, эксперты рекомендуют спать на ортопедическом матрасе и ортопедической подушке. Они помогут распределить нагрузку и освободить мышцы от дополнительного напряжения во время сна. Цены на эти вещи кому-то могут показаться завышенными, однако медики в один голос уверяют, - экономить на здоровье не стоит.

Рамблер: главные новости