Войти в почту

Какие симптомы сигнализируют об укусе клеща

Несмотря на то, что на улицу выходить нельзя, многие проводят свой режим самоизоляции на дачах. Даже во время эпидемии не стоит забывать о том, что людей на природе подстерегают другие опасности, и ближе к лету начинается сезон, когда активизируются клещи. "Рамблер" рассказывает о симптомах, которые проявляются после укуса. Чем раньше человек найдет у себя укус, тем проще клеща будет вытащить, а организм быстрее восстановится.

Светобоязнь

Один из ярких признаков укуса клеща проявляется в негативной реакции на дневной или искусственный свет. Человеку будет комфортнее провести день в зашторенной комнате, а от солнца и яркого света начнет кружится и болеть голова.

Повышение температуры

Этот симптом можно связать и с другими болезнями, но после укуса клеща в организме начинается воспалительный процесс, который вызывает повышение температуры. Как правило, она может подняться на уровень от 37 до 38 градусов.

Общее ухудшения самочувствие

Из-за воздействия клеща на организм, ухудшается общее состояние человека. Появляется тошнота, ломота конечностей, головная боль и усталость.

Одышка

Стоит обратить внимание на этот симптом, если человеку стало тяжело ходить или заниматься физическим трудом. Одышка может проявляться при ходьбе или даже при подъеме на лестницу. Клещи поражают органы дыхания, из-за чего возникает такой симптом.

Галлюцинации

Этот симптом проваляется не всегда, но часто его можно заметить, если человек долго находится под воздействием клеща. Так, из-за яда и повышенной температуры могут появиться визуальные галлюцинации.

Рамблер: главные новости