Войти в почту

Что стало с женщиной, у которой нашли иглу в сердце

В условиях пандемии коронавируса мы все обращаем пристальное внимание на описанные врачами симптомы, сопутствующие COVID-19. У 48-летней женщины наблюдалось затрудненное дыхание, боли в груди и повышенная температура. Казалось бы, очень похоже на уханьскую заразу, но вдруг женщина теряет сознание и попадает в клинику.

Что стало с женщиной, у которой нашли иглу в сердце
© depositphotos.com

Как выяснил "Рамблер", первые симптомы она почувствовала еще три месяца назад, но когда попала в больницу, было уже поздно. В клинике врачи сделали женщине рентгеновское исследование и были крайне удивлены, когда увидели инородное тело рядом с ее сердцем.

С помощью ультразвука медики определили, что соединенное с сердечной мышцей инородное тело было длиной около 2,5 см. Оказалось, что в ее грудной клетке застряла игла, прошедшая сквозь сердечную ткань и легкое. Интересно, что отверстие в пораженном легком закрылось само, и у женщины не было более серьезных симптомов, чем кашель и температура.

Однако на этом все не закончилось. Игла закальцинировалась, что спровоцировало возникновение тромба, который и привел к инсульту. Именно поэтому женщина потеряла сознание.

К счастью, медики сумели удалить иглу с помощью операции, а пациентка уже начала восстанавливаться. Однако, как в ее грудную клетку попала злосчастная иголка, все еще непонятно.

Рамблер: главные новости