Войти в почту

Россияне скупают презервативы и антидепрессанты

По данным проведенного аналитической компанией DSM Group исследования, за прошедшую неделю продажи резинового изделия №1 в России увеличились более чем на 30%, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на РБК.

Россияне скупают презервативы и успокоительные
© Deita.ru

За прошедшую неделю выручка от продажи презервативов составила свыше 160 миллионов рублей, было реализовано порядка 590 тысяч упаковок. Что по сравнению с аналогичным показателем 2019 года составляет на 31,8% больше в денежном выражении.

Также по результатам другого исследования той же компании было выявлено, что с конца февраля в России резко повысились продажи противотревожных препаратов (по сравнению с прошлым годом по тем же позициям). На начало марта продажи лекарственных препаратов из категории антидепрессантов в денежном выражении увеличились на 18,5%.

Эксперты предполагают, что это связанно с повышенной тревожностью из-за новостного фона о распространении коронавируса и проблем в российской экономике.

Ранее уже говорилось, что специалисты рекомендуют в условиях стресса включить в свой рацион продукты, синтезирующие в организме так называемый «гормон радости» серотонин. К ним относятся бананы, горький шоколад, молочные продукты, в том числе сыр, а также продукты из мяса кролика и индейки, в которых содержится триптофан.