Войти в почту

Женщине ампутировали руки после того, как ее лизнула собака

За сохранение конечностей американки из штата Огайо врачи боролись 10 дней, однако спасти руки женщине так и не удалось. Произошло это для жительницы США несколько незаметно: она слегла с подозрением на грипп, а очнулась практически без двух конечностей. «Рамблер» публикует информацию, приведенную каналом Fox 8.

Женщина лишилась рук после того, как ее лизнул пес
© depositphotos.com

Началось все с того, что домашний питомец Мари Трейнер облизал руку своей хозяйки, задев языком маленькую ранку на ее конечности.

Трейнер резко почувствовала себя плохо. Ее муж, измерив температуру тела своей супруги, увидел, что сначала женщину охватил жар, а затем термометр показал результат ниже 34 градусов. В итоге американку госпитализировали. Врачи начали агрессивное лечение, поскольку жизнь пациентки была под угрозой из-за возможного сепсиса.

Оказалось, что собака женщины являлась носителем микроорганизмов вида Capnocytophaga, которые в большинстве случаев не заразят человека. Однако в группе риска находятся пожилые и укушенные животными люди, а также те, у кого ослаблена иммунная система.

Врачи ввели пациентку в медикаментозную кому, после которой она очнулась уже с частично ампутированными руками. Медики несколько раз удаляли тромбы внутри конечностей женщины, образовавшиеся из-за влияния бактерий. Однако болезнь развивалась слишком быстро, что вынудило докторов предпринять крайние меры.

По словам врачей, такая реакция на данный вид бактерий чрезвычайно редка: вероятность подобного составляет 1:1 000 000.

Рамблер: главные новости