Войти в почту

Признаки того, что вашему организму не хватает воды

Недостаток воды в организме может привести к серьезным последствиям для здоровья. Отсутствие чувства жажды не значит, что вы пьете достаточно жидкости. «Рамблер» расскажет о признаках того, что вашему организму не хватает воды.

Запах изо рта

Стоматологи считают, что обезвоживание может спровоцировать неприятный запах изо рта. Бактерии, которые живут в полости рта начинают активно размножаться в сухой среде.

Сухость в любой части тела

Сухость на коже, в глазах, во рту — признак того, что вашему организму недостаточно воды. Выпивайте достаточное количество воды в день и не злоупотребляйте кофе, чаем и алкоголем.

Головная боль

Обезвоживание становится причиной пониженного артериального давления, и оно ухудшает снабжение мозга кислородом. Это приводит к частым мигреням и головным болям.

Проблемы с пищеварением

Затрудненное пищеварение, изжога и проблемы со стулом также могут стать следствием обезвоживания. Вода усиливает выделение слизи в желудке и смазывает кишечник, помогая перевариванию пищи.

Чувство голода

При недостатке воды в организме мы можем спутать чувство голода с жаждой. Так как обезвоженный организм начинает искать источники жидкости в еде.

Рамблер: главные новости