Войти в почту

О чем расскажет форма пупка

Существуют многочисленные исследования, которые доказывают прямую связь между различными частями тела и здоровьем человека. Мало кто знает, что форма пупка, обычно скрытого под одеждой, может многое рассказать о здоровье человека. 

О чем расскажет форма пупка
© Depositphotos

Эксперты обнаружили, что по форме пупка можно определить, каким заболеваниям человек наиболее подвержен, и какие они могут развиться в будущем. Поэтому важно обратить внимание на эту часть тела, чтобы предотвратить возможные болезни.

Выпирающий пупок

Люди, у которых выпячивается пупок, наиболее подвержены простуде. Грипп и более серьезные респираторные инфекции, а также различные вирусы - это то, что может часто "навещать" их. Поэтому очень важно, особенно в холодное время года, следить за своим здоровьем.

Впалый пупок

Эта форма пупка указывает на возможные проблемы с пищеварительной системой. Кроме того, люди с таким пупком должны быть более внимательны к своему психологическому здоровью, так как они более склонны к депрессии и к скачкам кровяного давления.

Миндалевидный пупок

Такая форма пупка указывает на хрупкие кости. Люди, у которых такой пупок, могут также страдать от мигрени и мышечной боли.

Форма, напоминающая букву «I»

Люди с этой формой имеют предрасположенность к частым головным болям, которые обычно перерастают в мигрень.

Форма, напоминающая букву "U"

Такой пупок — один из самых красивых. Однако это может указывать на то, что у вас высокий риск кожных заболеваний и есть проблемы с почками.

Необычная форма

Считается, что люди с такой необычной формой пупка менее склонны к развитию хронических заболеваний, чем остальные. Однако их слабое место — это уши и нос, а также зубы.

Напоминаем вам о том, что при первых признаках недомогания не стоит заниматься самолечением.