Войти в почту

Как распознать у себя психическое расстройство

Иногда психическое расстройство распознать довольно просто благодаря ярким симптомам. Но нередко бывает и так, что серьезная проблема дает о себе знать посредством неявных признаков, на которые мало кто обращает внимание. "Рамблер" выяснил, при каких изменениях в поведении следует немедленно обратиться к специалисту.

Резкие перепады настроения

Если сейчас вы чувствуете прилив сил и абсолютное счастье, а уже через несколько минут вам хочется свернуться калачиком и заплакать без причины, - это верный признак того, что дофамин и серотонин в организме находятся в сильном дисбалансе.

Иллюзии

Не стоит бить тревогу, если однажды вам что-то померещилось. Но если вы видите иллюзии на постоянной основе, это серьезный повод обратиться за помощью к врачу.

Равнодушие к мнению окружающим

Нет ничего хорошего в том, чтобы иметь острую зависимость от чужого мнения. Но и другая крайность не лучше. Если вы внезапно перестали считаться даже с мнением близких людей, это плохой знак.

Сенестопатии

Это, на первый взгляд, сложное слово переводится как тягостные ощущения во всем теле, для возникновения которых нет объективных причин.

Рамблер: главные новости