Войти в почту

Врачи назвали пять предвестников психологических заболеваний

Зарубежные врачи рассказали, по каким признакам можно определить ухудшение психологического состояния человека. Психические заболевания, по их словам, может снизить качество жизни и негативно повлиять на физическое здоровье.

Названы предвестники психологических заболеваний
© Вечерняя Москва

По данным портала «Актуальные новости», первым опасным признаком является изменение в привычках сна, а также бессонница.

Помимо этого, предвестником психических заболеваний может стать потеря аппетита. Некоторые люди, которые входят в группу риска, даже не могут смотреть на определенные продукты. Также серьезным признаком, на который стоит обратить внимание, является резкая смена настроения: от нейтрального к депрессивному.

Стремление к изоляции — еще один знак, который может указывать на ухудшение психологического здоровья. Также врачи назвали опасным признаком потерю производительности в работе и личной жизни.

Медики призвали не оставлять без внимания указанные знаки. Они рекомендуют как можно быстрее обратиться за помощью к специалисту, чтобы выяснить причину подобного состояния.