Войти в почту

Как выявить психопата в своем собеседнике

Психопатией называют синдром, который проявляется у людей с нестабильный психикой. У психопатии нет конкретного описания, а лишь симптомы, которые в сумме указывают на наличие расстройства. "Рамблер" рассказывает, как определить, если перед вами — психопат.

Как выявить психопата в собеседнике
© depositphotos.com

Постоянная ложь

люди с психическими расстройствами часто лгут. Как себе, так и другим. Для них это абсолютно привычно и нормально. Однако, если человека ловят на том, что он врет, он начинает доказывать обратное. Даже несмотря на то, что все указывает против него. Психопат как бы навязывает собеседнику свое мнение, чтобы тот засомневался в своей адекватности.

Вспышки гнева

Человек-психопат может неадекватно реагировать на происходящее. Любой поступок может вывести его из себя. Если человек начинает кричать, оскорблять и поднимать руку на другого человека без видимых на то причин, значит, он страдает психопатией.

Эмоциональная нестабильность

Люди, страдающие этим синдромом, часто сами не понимают что они чувствуют. Из-за этого они эмоционально нестабильны, а их настроение может меняться каждый час. То же самое касается отношений с людьми, сегодня он любит, а завтра ненавидит.

Манипуляции и провокации

На самом деле психопаты только кажутся безобидными, на самом деле они могут доставить психологическую травму собеседнику. Они могут обидеть, а потом переложить всю вину на своего собеседника так, чтобы тот запомнил свой поступок надолго. Психопат может сам спровоцировать конфликт, а потом унижать свою жертву. Такие люди считают, что их собеседник не имеет права выражать эмоции, поэтому пресекает их любыми способами.

Рамблер: главные новости