Войти в почту

Как правильно бороться с похмельем после праздников

Для многих людей новогоднее застолье ассоциируется не только с весельем и отдыхом, но и с тяжелым похмельем, которое настигает на утро после вечеринки. Чтобы избежать его, можно попросту отказаться от выпивки. А для тех, кто такой вариант не рассматривает, "Рамблер" расскажет, как похмеляться утром первого января.

Жидкость

Клин вышибают клином - фраза не про похмелье. Поэтому наутро после застолья выпивать баночку пива или что покрепче - плохая идея. Лучше отдать предпочтение минеральной воде в больших количествах, свежевыжатому соку, кефиру или молоку.

Еда

Большинство россиян первого января доедают десятки салатов, оставшихся после застолья. Чаще всего они довольно жирные из-за того, что заправлены майонезом, и именно поэтому от них стоит отказаться. Во время похмелья лучше съесть что-то легкое: например, фрукты, овощи на пару или горячий суп.

Прогулки

Заниматься спортом или посещать баню в похмельном состоянии не рекомендуется. А вот прогуляться на свежем морозном воздухе будет не лишним. Помимо этого прийти в чувства поможет контрастный душ и хороший сон.

Рамблер: главные новости