Войти в почту

Как избежать похмелья

Любой большой праздник в 90% сопровождается алкоголем, который позволяет расслабиться и делает мероприятие более веселым. «Рамблер» рассказывает, как избежать распространенной проблемы на утро – похмелья.

Пейте больше воды

В день застолья важно выпить не меньше двух литров воды. Алкоголь обезвоживает организм, поэтому нужно параллельно восстанавливать баланс воды. К слову, чем больше ее вы выпьете, тем меньше вероятность перепить.

Выбирайте простые напитки

Сложные коктейли очень вредны для организма. Сочетание сахара, кофеина и различных химических добавок сыграют злую шутку с вашим организмом. В идеале – пейте вино (белое или красное сухое). А если все-таки хочется коктейль, то отдайте предпочтение классическому мохито с лаймом.

Sos-напиток перед сном

Как только соберетесь спать, налейте себе стакан воды комнатной температуры и добавьте в него капельку яблочного уксуса: ваш организм наутро скажет вам спасибо за этот спасительный эликсир. Главное, чтобы вода не была ледяной.

Сделайте небольшой детокс в ванной

Перед сном почистите зубы и прополощите рот кунжутным, оливковым или льняным маслом. В течение ночи токсины выходят на поверхность языка, и масло абсорбирует их. Обязательно сходите в душ – вода должна быть комфортной температуры. Контрастный в данном случае не подойдет: организму не нужен лишний стресс.

Восстановите микрофлору утром

Вода с лимоном, свежевыжатый сок из зеленых овощей и фруктов, йогурты и кефиры с бифидобактериями – все это поможет утром восстановить баланс микрофлоры. Кофе и черный чай лучше всего заменить на зеленый и травяной, в которых содержится много витаминов и антиоксидантов.

Рамблер: главные новости