Войти в почту

Пролапс: симптомы и лечение

Компания «Kegel8» занимается лечением заболеваний, связанных со слабыми мышцами тазового дна. Стефани Тейлор - управляющий директор данной компании решали дать совет женщинам после одного из неудачных случаев самолечения, сообщает Daily Mail.

Пролапс: симптомы и лечение
© Anews

Жительница Канады, которая пожелала остаться неизвестной, попыталась самостоятельно избавиться от пролапса (опущенных или выпавших органов малого таза). Сделать это она решила традиционным китайским методом - посидеть над кипящей водой, настоянной на травах в течение двадцати минут. Однако, вместо желаемого результата женщина получила сильнейшие ожоги.

«Нет ничего хорошего в том, чтобы сидеть на корточках над тем, что по сути является травяным чаем. Мало того, что вы не получите никакой пользы, то можете еще и травмировать себя».

Совет Стефани включает в себя регулярную практику упражнений Кегеля при помощи подручных средств и специальных приспособлений.

«Большинство случаев опущения или выпадения органов можно полностью вылечить. Интимный уход должен стать для вас таким же важным, как и чистка зубов. Большинство считает, что пролапс - это болезнь, которая приходит с возрастом. Однако, это не так - заболевание может появиться у любой женщины и даже у мужчин».

«Мышцы малого таза, как и другие, нужно тренировать. Они станут сильнее и смогут смогут удерживать органы на месте, что предотвратит появление пролапса».

Выпадение органов малого таза может вызвать такие симптомы, как тяжесть в нижней части живота и влагалище, потерю интимных ощущений или производительности, боль и дискомфорт, а также проблемы с мочеиспусканием.

Практика упражнений Кегеля не только помогает избежать этого состояния, но и поможет справиться с уже существующей проблемой.