Войти в почту

Британка спит по 22 часа в сутки из-за болезни

Студентка из города Лестер рассказала о своем редком заболевании. У девушки синдром Клейне-Левина из-за которого она спит по 22 часа в сутки.

Британка спит по 22 часа в сутки из-за болезни
© depositphotos.com

Рода Родриге-Диаз пожаловалась, что из-за болезни пропускает большую часть своей жизни. Иногда бывает так, что она выпадает из жизни на неделю. Самый долгий приступ у нее длился три недели. Тогда она вставала только для того, чтобы поесть, попить и сходить в туалет.

Год назад девушку отчислили из университета за то, что она вовремя не сдала курсовую работу. Это событие заставило ее пересмотреть свою жизнь и обратиться к врачу. Тогда ей поставили диагноз, который по-другому называют "синдром спящей красавицы". После этого девушку восстановили в учебном заведении. Администрация признала ее случай особенным и разрешила заново пройти программу курса.

В детстве девушка страдала от постоянной усталости и сонливости. Поэтому ей было тяжело ходить в школу и заниматься с портом. Это заболевание называется гиперсомния, а синдром Клейне-Левина стал продолжением болезни.

Сейчас Рода говорит, что ей гораздо легче бороться с приступами, и она надеется, что с возрастом ее заболевание пройдет.

Рамблер: главные новости