Войти в почту

Эти продукты повышают риск диабета

Лидия Сопрун, врач-эпидемиолог Клиники высоких медицинских технологий имени Н.И. Пирогова СПбГУ, предупредила, что диабет вызывают не только сладости, но и продукты, содержащие “скрытый сахар”.

Врач назвала продукты, которые повышают риск диабета
© Ferra.ru

Она пояснила, что соусы, майонез, кетчуп, хлеб, колбасы, сосиски, фастфуд, консервы, маринованные овощи, суши и роллы - все эти продукты представляют риск развития диабета.

Кроме того, такие фрукты, как виноград, яблоки, персики и сухофрукты, имеют высокое содержание сахара и также могут способствовать развитию заболевания.

Врач призвал людей читать содержимое продуктов, которые они покупают, и обращать внимание на заболевания, которыми вы страдаете, для безопасности своего здоровья.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ожидается, что к 2040 году число больных сахарным диабетом возрастет до 642 миллионов. Поэтому будьте осторожнее, чтобы не попасть в их число.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.