Войти в почту

Уролог Коротков: продолжительность полового акта у мужчин обычно составляет 5–7 минут

По словам медика, длиться близость может и меньше. Это является вариантом нормы при соблюдении определённых условий. Так, если с начала половой жизни семяизвержение наступало у мужчины за 2–3 минуты, это не патология и связано чаще всего с неврологическими или анатомическими особенностями.

Сексолог: продолжительность полового акта у мужчин обычно составляет 5 минут
© Секрет Фирмы

А вот задуматься и проконсультироваться со специалистом стоит, когда время полового акта стало снижаться в дальнейшем и снижение носит устойчивый характер.

«Проблема считается патологией, если она носит стойкий характер, то есть возникает постоянно или практически при каждом половом контакте», — объяснил врач.

Он уточнил, что наиболее частой патологической причиной преждевременной эякуляции бывает снижение уровня половых гормонов. Обычно это происходит в возрасте 40–45 лет и считается «мужским климаксом».

Но проблема может быть также связана с воспалительными процессами, стрессом и даже с отсутствием духовной близости с партнёром. Ранее «Секрет» узнал у сексолога Анны Степанян, чем опасна порнозависимость и как от нее избавляться.

Секрет Фирмы: главные новости