Войти в почту

Врач дал советы, как пережить период магнитных бурь

Врач — терапевт-кардиолог, сотрудник больницы РАН Станислав Котляров рассказал, как магнитные бури влияют на человека и как пережить этот непростой период.

Врач дал советы, как пережить период магнитных бурь
© Вечерняя Москва

Эксперт объяснил, что любое погодное изменение — это проверка организма. Людям с определенными проблемами со здоровьем необходимо своевременно принимать те препараты, которые назначил врач. Также необходимо периодически измерять давление и вести дневник, чтобы при необходимости лечащий врач мог скорректировать лечение.

— Любое погодное изменение, будь то большая жара или буря, — это своеобразный зачет для нашего организма по тому, насколько он готов, потому что все реакции на это продиктованы возможностями его адаптации, — пояснил эксперт в комментарии «Невским новостям».

Он добавил, что в эти дни многое будет зависеть от того, как у человека налажен режим сна. Идеальный сон — это 7–8 часов с максимальным захватом периода с 22:00 до 03:00.

Ранее терапевт Анастасия Юсупова сообщила, что во время магнитных бурь следует по возможности отказаться от поездок за рулем, не спускаться в метро и избегаться стрессовых ситуаций, передает Nation News.

Магнитная буря может влиять на психику человека, но далеко не каждый это чувствует. Об этом «Вечерней Москве» рассказала нейропсихолог и психотерапевт Наталья Наумова.