Войти в почту

Названы «тихие» признаки смертельно опасного заболевания

Специалисты британской организации Cancer Research UK назвали «тихие» признаки, которые могут говорить о наличии у человека рака костей. Примечательно, что зачастую симптомы смертельно опасного заболевания выглядят как ничем не примечательные обыденные проблемы со здоровьем. Об этом сообщает «Медик Форум».

Названы «тихие» признаки смертельно опасного заболевания
© Lenta.ru

Первое, на что врачи советуют обратить внимание, — это появление боли в суставах, которая может возникать у человека в любом возрасте. Порой пациенты не обращают должного внимания на ноющую боль, заглушая ее применением анальгетиков. Второе — появление отеков или разного рода припухлостей. Следует внимательно наблюдать за тем, как на теле проходят раны и ушибы. Если они долгое время не проходят — это может быть признаком рака кости.

Еще одним «звоночком», который не стоит игнорировать, является онемение. Как правило, оно появляется при развитии заболевания, когда опухоль растет и повреждает нервы. Наконец, заключительным признаком является скованность в суставах. Обычно, объяснение ей люди находят в своих повседневных делах, принимая истинные причины происходящего за физическое перенапряжение, подытоживают эксперты.