Войти в почту

Перечислены опасные для здоровья стили питания

Ученые проанализировали взаимосвязь определенных продуктов питания с возникновением заболеваний сердечно-сосудистой системы и риском ранней смерти. Как выяснили британские специалисты, сладости, газировка и белый хлеб попал в список опасных для здоровья продуктов. Подробное исследование опубликовано в журнале BMC Medicine.

Перечислены опасные для здоровья стили питания
© depositphotos.com

Специалисты связали частоту заболеваний и смертей с диетой, которой придерживались участники исследования и выявили два самых опасных стиля питания. Первый вариант: питание с большим количеством кондитерских изделий, масла, белого хлеба и шоколада, при этом в рационе дефицит овощей и свежих фруктов.

Второй тип - это питанием с большим количество джемов, сахара, сладких безалкогольных напитков, немного масла и сыра.

"Большинство диетических рекомендаций основаны на питательных веществах, содержащихся в продуктах, а не на самих продуктах, и это может сбивать с толку людей. Наши результаты помогают определить конкретные продукты и напитки, которые могут повысить риск сердечно-сосудистых заболеваний и смертности",

- заявила руководитель исследования Кармен Пьернас.

Ученые считают, что их исследование может помочь выстроить рекомендации по питанию, которые будут основанных на оптимальных продуктах.

Ранее "Рамблер" писал, как вредят здоровью известные лекарства.

Рамблер: главные новости