Войти в почту

Врачи оставили россиянку после родов с дырой в животе

Двадцатилетней сироте из Крыма Екатерине Копатенко сделали кесарево сечение и оставили дыру в животе. Об этом сообщает РИА Новости.

Врачи оставили россиянку после родов с дырой в животе
© depositphotos.com

После родов Екатерину выписали домой с разошедшимися швами, а ее ребенка оставили на ИВЛ с отеком мозга.

«Через несколько дней у нее поднялась температура, но в больнице, куда ее доставила скорая, живот смазали йодом и порекомендовали ходить в поликлинику на перевязки», — сообщает агентство.

Волонтер движения «Мы вместе» Наталья Дербина поддерживает связь с Екатериной. Девушка позвонила ей после родов и попросила найти молокоотсос, а после сообщила, что ей сделали операцию, а ребенка забрали в больницу.

«Она пришла ко мне вернуть молокоотсос. Вся белая-белая. Я живого человека такого цвета еще не видела. Сама Катя маленькая, худенькая. Показала мне фотографию своего живота: после того как швы сняли, появилась дырка», — отметила волонтер.

По словам Дербиной, доктор сказал, что такое случается — заживет. Швы продолжали расходиться и появилась температура. В больнице рану прочистили и отправили больную домой. Позже Екатерина и Наталья отправились в больницу снова.

«Хирурги посмотрели, промыли шов, поставили дренаж. Как мы потом выяснили, ей запихали в рану полметра бинта с йодом», — сказала Дербина.

О проблеме Кати узнали в соцсетях, позже ей помогли квалифицированные врачи. Девушка переживает только из-за сына, поскольку пока сама находится в стационаре, а отец ребенка официально не является близким родственником.

«Малыш вышел из комы, в которой находился несколько дней, и набирает вес, это хорошо. Но что с ним будет после такого диагноза — большой вопрос», — заключила волонтер движения «Мы вместе».

По информации из соцсетей следователи организовали проверку.

Ранее "Рамблер" сообщал, как Дрю Бэрримор провела детство в психбольнице.

Рамблер: главные новости