Войти в почту

Ученые выяснили, у кого наименьшая вероятность заболеть раком

Определенные люди имеют меньше шансов заболеть страшной смертельной болезнью, ученые из Каролинского университета провели исследование, длинную в 25 лет и сделали вывод.

Ученые выяснили, что группа крови определяет степень сопротивления организма к раковым клеткам. Так, в результате исследования, которое охватило широчайшую аудиторию и на которое ушло 25 лет, был сделан вывод о том, что наиболее подвержены раку люди, имеющие 2 группу крови.

В наибольшей степени риска находятся люди, имеющие третью группы крови. Таким людям ученые советуют проходить онкологические обследования чаще остальных.

На основе исследований медицинских карточек нескольких тысяч пациентов в течении 25 лет было выявлено, что люди с первой группой крови чаще всего заболевают раком толстой кишки. Для второй группы крови опасен рак желудка. У третьей группы чаще всего наблюдается рак поджелудочной железы, а у четвертой – рак почек.

Вероятность появления заболевания выше у людей, имеющих лишний вес и редко занимающихся физической активностью. Также, риск повышен у пьющих и курящих людей.