Войти в почту

От коронавируса скончались двое пассажиров лайнера Diamond princess

Стало известно о первых жертвах на борту лайнера Diamond princess. От коронавирусной инфекции скончались два пожилых пассажира, находившихся на судне. Об этом сообщает телеканал NHK со ссылкой на источник в правительстве страны.

Также стало известно, что еще у двух россиян обнаружен коронавирус. Они тоже были на борту круизного лайнера. В ближайшее время их доставят в больницу, сообщают представители из посольства России в Японии. Заболевшие пока чувствуют себя хорошо, ярко выраженных симптомов у них не наблюдается.

Кроме того, сообщалось, что четыре гражданина России, у которых не подтвердилось наличие инфекции и которые прошли 14-дневный карантин, смогли покинуть борт корабля Diamond princess.

Минздрав КНР сделал заявление о том, что ученые смогли найти рабочее лекарство, способное побороть коронавирус. По утверждениям специалистов им является препарат "Абидол" (по сообщениям в некоторых источниках - "Арбидол").

На сегодняшний день от коронавируса скончались 2012 человек. Смогли вылечиться 15 100 человек. Всего число зараженных в мире достигло 73 300 человек.

Ранее "Рамблер" писал, что с лайнера Diamond Princess в Японии сняли карантин.

Рамблер: главные новости