Войти в почту

Коронавирус обнаружили еще у 44 пассажиров застрявшего в Японии лайнера

Заражение коронавирусом COVID-19 обнаружено еще у 44 пассажиров круизного судна Diamond Princess, которое находится на карантине в порту японского города Иокогама, ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения, труда и благосостояния Японии Кацунобу Като.

Коронавирус обнаружили еще у 44 пассажиров лайнера
© Мир24

Таким образом, общее число зараженных коронавирусом на Diamond Princess достигло 219 человек, включая одного сотрудника карантинной службы, работавшего на судне, о заражении которого объявили в среду. Гражданство новых инфицированных на данный момент не уточняется.

Судно Diamond Princess вышло из Йокогамы 20 января, направилось в круизный рейс по маршруту Кагосима – Гонконг – Окинава. Один из пассажиров, 80-летний житель Гонконга, который там и сошел на берег, был заражен новым типом коронавируса. Несколько пассажиров стали жаловаться на недомогание. Власти Японии приняли решение задержать судно на рейде и провести обследование всех 3,7 тысячи пассажиров и членов экипажа. На судне находятся 24 гражданина России, в том числе двое детей, все они здоровы. Карантин продлится до 19 февраля.

Число зараженных коронавирусом в китайской провинции Хубэй превысило 48,2 тысячи, выписаны из больниц 3441 человека, скончались 1310.