Войти в почту

Прилетевшие из Китая россияне рассказали про карантин

Помещенные в карантин под Тюменью россияне, которых эвакуировали из зараженного коронавирусом китайского Уханя, довольны условиями жизни в санатории и делятся впечатлениями в социальных сетях. Об этом сообщает «Интерфакс».

Прилетевшие из Китая россияне рассказали про карантин
© Lenta.ru

Одна из эвакуированных на своей странице в Instagram рассказала, что ее заселили двухместный номер, который нельзя покидать две недели. «Если вы выходите за эту дверь, то карантин продлевается автоматически на 14 дней», — процитировала девушка слова администрации санатория.

По ее словам, сотрудники учреждения предоставили эвакуированным книги, шахматы на магнитах и чай.

«Наши вещи изъяли, и поэтому мы остаемся в тех вещах, которые нам предоставили. В принципе, все хорошо, я довольна. Главное, что с русской едой, меня это очень радует», — отметила другая эвакуированная девушка по имени Ксения. По ее словам, персонал приносит еду в номера в костюмах химзащиты.

Еще одна эвакуированная из Китая по имени Полина в своем Instagram заявила, что понимает негодование жителей Тюмени из-за того, что именно их город выбрали для карантина. Однако, по ее словам, никакой опасности для тюменцев эвакуированные не представляют.

«Напомню еще раз: нас сразу отвезли прямиком из самолета в санаторий, все были в масках, никакого контакта с другими людьми. Теперь мы будем сидеть на карантине две недели, не выходя за пределы номеров», — сказала девушка.